MK Logo
Aktuelles
Logo DMB
Aktuelles
Seitennavigation
Externe Links
Wetter
         
 
Maritime TV-Sendungen

Maritime TV - Sendungen - Woche 23.02. - 01.03.2019

Datum

Uhrzeit

Sender

Sendung

 23.02.2019

 13:30

 Arte

Die Bambusflößer von Bangladesch

 23.02.2019

 15:00

 Arte

Jack London, ein amerikanisches Original

 23.02.2019

 17:05

 Welt

Große Inspektion: Kriegsschiff HDMS Absalon

 23.02.2019

 18:05

 Welt

Troll A - Erdgas aus der Nordsee

 24.02.2019

 09:00

 ZDF Neo

Phantom der Tiefsee, der Riesenkalmar

 24.02.2019

 09:40

 ZDF Neo

Der Hai, Magie eines Monsters

 24.02.2019

 10:25

 ZDF Neo

Der Aufstand der Wale, Moby Dicks wahre Geschichte

 24.02.2019

 11:10

 ZDF Neo

Universum der Ozeane mit Frank Schätzing

 24.02.2019

 13:20

 ZDF Neo

Versunkene Schätze

 24.02.2019

 14:05

 ZDF Neo

Tauchfahrt in die Vergangenheit, Chinas Erben - Handelskrieg auf hoher See

 24.02.2019

 14:50

 ZDF Neo

Tauchfahrten, Fluch der Tiefe - Das Wrack der Explorer

 24.02.2019

 20:15

 Phoenix

Der Golfstrom

 24.02.2019

 22:05

 Welt

In Seenot, die letzte Fahrt der MV Explorer

 25.02.2019

 00:05

 Welt

Die Titanic-Lüge

 25.02.2019

 11:50

 ONE

13:10 RBB, 16:10 das Erste, Verrückt nach Meer, an jedem Werktag in dieser Woche

 25.02.2019

 15:50

 Arte

Deltas der Welt, Teil 4/5, Amazonas, heilende Tropen

 25.02.2019

 17:15

 Dmax

Fang des Lebens, Serie mit den Krabbenfischern, 2 Folgen

 25.02.2019

 18:35

 Arte

Flüsse des Lichts, Rio Duoro

 25.02.2019

 20:05

 Welt

50.000 PS auf hoher See - Containerriese RHL Calliditas

 25.02.2019

 21:05

 Welt

Große Pötte und schwere Lasten - Malochen im Hamburger Hafen

 25.02.2019

 22:05

 Welt

Yasin Bey - Das schwimmende Kraftwerk

 25.02.2019

 23:05

 Welt

In Seenot: Die Havarie der MV Rocknes

 26.02.2019

 14:15

 NDR,

nordstory, Rostock Port - Ein Tag im Hafen

 26.02.2019

 15:50

 Arte

Deltas der Welt, Teil 3/5, Irrawaddy, Wunderwelt Mangroven

 26.02.2019

 17:15

 Dmax

Fang des Lebens, Serie mit den Krabbenfischern, 2 Folgen

 26.02.2019

 18:35

 Arte

Flüsse des Lichts, Teil 2/5, Rio Guardiana

 26.02.2019

 20:15

 WDR

Abenteuer Erde, der blaue Planet (5/6), Unterwasserdschungel

 27.02.2019

 00:05

 Welt

Die Grauen Wölfe, Uboote im 2. Weltkrieg

 27.02.2019

 15:50

 Arte

Deltas der Welt, Teil 2/5, Rhein - Maas, Land der Kanäle

 27.02.2019

 17:15

 Dmax

Fang des Lebens, Serie mit den Krabbenfischern, 2 Folgen

 27.02.2019

 18:35

 Arte

Flüsse des Lichts, Teil 3/5, Rio Tajo / Tejo

 27.02.2019

 23:05

 Welt

Die Wolfsrudel, Uboote im 2. Weltkrieg

 28.02.2019

 14:15

 NDR

die nordstory, die Küstenschützer

 28.02.2019

 15:50

 Arte

Deltas der Welt, Teil 5/5, Yukon, arktische Wildnis

 28.02.2019

 17:15

 Dmax

Fang des Lebens, Serie mit den Krabbenfischern, 2 Folgen

 28.02.2019

 18:35

 Arte

Flüsse des Lichts, Teil 4/5, Rio Ebro

 01.03.2019

 15:50

 Arte

Deltas der Welt, Teil 1/5, Ebro, das grüne Juwel

 01.03.2019

 17:15

 Dmax

Fang des Lebens, Serie mit den Krabbenfischern, 2 Folgen

 01.03.2019

 18:35

 Arte

Flüsse des Lichts, Teil 5/5, Rio Guadalquivir

 01.03.2019

 18:35

 NTV

Ratgeber extra: Kreuzfahrten

 01.03.2019

 19:15

 Phoenix

Fluch des Pazifik, zwischen Klimawandel und atomarem Erbe

 01.03.2019

 20:15

 Phoenix

Freibeuter der Meere: die Korsaren

 01.03.2019

 20:15

 NTV

XXL Logistik, Kreuzfahrtschiff der Superlative

 01.03.2019

 21:00

 Phoenix

Freibeuter der Meere: Sir Francis Drake

 01.03.2019

 21:45

 Phoenix

Freibeuter der Meere: Piraten des Kaise

 01.03.2019

 22:30

 Phoenix

Die Schiffsbauer, vom Stahlklotz zum Luxusliner

Ständige Sendungen Radio :
Sonntags 06:00 - 08:00 Uhr auf www.ndr903.de
Wiederholung montags 20:00 - 22:00 Uhr:
Hamburger Hafenkonzert

 
         

(c) Marinekameradschaft "Teddy Suhren" Zweibrücken von 1990 e.V.